Auction 914T, Lot # 69
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana tipo Sèvres. Para 1 luz. Con esmalte dorado y aplicaciones metálicas. Pantallas de tela beige. Decoradas con alegorías femeninas inspiradas en los carteles de Alfons Mucha. Presentan manchas y desgaste. Dimensiones: 75 cm. Estimado $ 4,000-6,000